Jeunesse + Sport Vaud



[ Bienvenue ]

Documents de cours
   [ Formation de base ]
   [ Formation continue 1
     et perfectionnement ]
   [ Experts ]
   [ Kids ]
   [ Coach ]

[ Photos ]

[ Matériel ]

[ Divers ]

[ Contact ]


http://www.vd.ch/seps
JS Vaud -> Contact

Pour contacter J+S Vaud :

Service de l'éducation physique et du sport
Secteur Jeunesse + Sport
Chemin de Maillefer 35
1014 Lausanne
Téléphone : 021.316.39.61 à 65  -  e-mail : jsvaud@vd.ch


Pour toute correspondance par e-mail, veuillez préférer l'adresse globale ci-dessus

Chef J+S cantonal :
Michel Pirker - 021.316.39.60 - michel.pirker@vd.ch

Adjointe du chef J+S cantonal :
Sylvie Fritz - 021.316.39.65 - sylvie.fritz@vd.ch

Back-office :
Aurora-Rosa Cicciari
- 021.316.39.63 - aurora-rosa.cicciari@vd.ch
Sara Cimino - 021.316.39.61 - sara.cimino@vd.ch
Myriam Frête - 021.316.39.62 - myriam.frete@vd.ch
Vito Genovese - 021.316.39.64 - vito.genovese@vd.ch

Amandine Porchet - 021.316.39.55 - amandine.porchet@vd.ch